Как наладить связь с основателем Рода.

Хочу привести пример модифицированной техники работы с основателем Рода. Техника работает при 2 условиях:
1. вы знаете к какому Роду вы относитесь и готовы выполнять для него работу
2. У вас хорошо развита сенсорное восприятие и вы умеете и хотите работать с духами.

Технику можно применять и для того, чтобы наладить контакт с другими духами в Роду.

Подготовка: лучше всего начинать в день поминовения - на Самайн или Радуницу. Приготовить для мертвых родичей еду, какая придет на ум. оставить на столе чарку с водкой или другим напитком, приготовленную еду, зажечь свечу и открыть окна - лучше всего, если окно выходит на запад. Приглашаем родичей, свеча должна догореть.

Потом в другой комнате берем лист бумаги, карандаш - я использую без древесины, чистый грифель, и формирую намерение с точки (момент здесь и сейчас) отправиться в прошлое к основателю рода. Для меня графика - это инструмент. Если вы можете обойтись без графики, а только медитацией - дерзайте.

Вы идете по дороге (либо ведете карандашом по пространству к тому месту), где находится основатель. На этой дороге могут встречаться разные духи, они могут вас просить что-то для них сделать, могут просить дары. Мысленно и энергетически приносим дары.

Идем дальше. Далее может быть вход в мир мертвых - за Калинов мост. Туда могут впускать, могут нет. На Самайн - впускают. Но будьте очень аккуратны, просите своих хранителей вас оберечь. Я обычно прохожу через огненную стену, оставляя все наносное снаружи. Какой именно будет у вас образ - сложно сказать. Почитайте более детально про Калинов Мост.

Проходите в мир мертвых и взываете к основателю Рода. Если вы принесете ему дары - сможете с ним соединяться быстрее. Что может быть даром - смотрите сами. У меня просили разное - от конкретных инструментов, до зароков и обязательств. Повторюсь - должно быть четкое восприятие, что можете конкретно вы сделать для Рода. И вы должны уметь слышать духов.

Очень хорошо в этой медитации спрашивать, кто стоит за Родом и какая у Рода задача. Какая сила породила Род. Какой Бог Породил, особенно если Род старый.