Секреты Магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты Магии » Улучшение/исправление чего-либо » Укрепление и оздоровление глаз (аюрведа)


Укрепление и оздоровление глаз (аюрведа)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

метод улучшения зрения по Васанту Ладу- испробован мной
Сняла очки , страдала близорукостью с детства
Минус- следует постоянно упражняться
1) Сначала несколько раз быстро моргните глазами. Затем, держа глаза открытыми, поводите ими в таком порядке:
• вверх и вниз,
• из стороны в сторону,
• по диагонали: слева сверху направо вниз,
• по диагонали: справа сверху налево вниз,
• повращайте ими по часовой стрелке, а затем
• против часовой стрелки
2) Вытяните руку перед собой, глядя на кончик указательного пальца, затем постепенно прибли-жайте палец ко лбу, следя за ним глазами, пока он не коснется «третьего глаза» между бровями.
3) Посмотрите на кончик своего носа, а потом вверх, в направлении своего «третьего глаза».
4) Наконец, крепко зажмурьте глаза, а потом расслабьте их. Эти упражнения способствуют улучшению кровообращения в мышцах глаз.
Закончите упражнением, которое можно делать всякий раз, когда ваши глаза напряжены или устали: несколько секунд потрите ладони друг о друга, что-бы они разогрелись, а потом легонько прикройте ими глаза.
Ощутите, как тепло ладоней успокаивает. Подержите ладони в таком положении одну-две минуты. Это укрепляет и дает глазам силу

0

2

Упражнения делаю в позе лотоса
1.Моргаю
2.жмурюсь(в прямом, а не в переносном смысле))))
затем статические:
3. смотрю на кончик носа , считая до 100 ,
4.затем на третий глаз( если трудно в начале - можно просто приложить палец к третьему глазу  и устремить туда взгляд)
5. На пальцы левой руки
6. На пальцы правой руки
Затем динамичные
7. С кончика носа на третий глаз( 10-15 раз)
8. Слева направо
9. По диагонали
10. Вращение
Совмещаю с пранаямой- выдох одно упражнение ,вдох следующее
Важно делать упражнения натощак
Если занимаетесь йогой-в начале комплекса
Тратите не больше 10 минут
Мой опыт показал , что эффективно делать эти упражнения три раза в день
Так же массирую глаза маслом( хорошо если есть масло ги) до упражнений
Если нет ги можно заменить на касторовое( продается в аптеках стерильное)

0

3

Я рекомендую тратаку - это техника классической йоги, и из всех известных мне неинструментальных методов, это единственное, что реально улучшает зрение. Зажигаете свечу (разумеется, в темноте). Садитесь с ровным позвоночником (любая поза со скрещенными ногами, или даже на стуле, только не мягком), чтобы свеча находилась на расстоянии вытянутой руки на уровне точки между бровями. Смотрите на свечу, сколько можете не моргая, но без насилия над собой. Захотелось моргать - закрыли глаза и представили себе свечу на мысленном экране. Снова открыли глаза - смотрим на свечу - захотелось моргать - закрываем представляем "внутри головы". И так все время. Начинаем с 5 минут, за 3 месяца доводим до 15 минут.

0


Вы здесь » Секреты Магии » Улучшение/исправление чего-либо » Укрепление и оздоровление глаз (аюрведа)